Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Курсанты Военно-медицинской академии заразились коронавирусом


ivbg.ru

У курсантов иностранного и других факультетов Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге выявлено заражение коронавирусом. Об этом сообщило Минобороны России.

У курсантов иностранного и других факультетов Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге выявлено заражение коронавирусом. Об этом сообщило Минобороны России.

Заболевание обнаружено в ходе проведения углубленного медицинского обследования и тестирования. В числе заболевших курсанты факультета подготовки врачей для иностранных армий. При дальнейшем тестировании пробы дали положительный результат еще у 55 учащихся. Общее количество заболевших не уточняется. 

В ведомстве отмечают, что состояние всех инфицированных нормальное, симптомы болезни не наблюдаются. В настоящее время курсанты изолированы, сообщает ТАСС. Все контактировавшие с заболевшими находятся под наблюдением медиков и размещены на дополнительно развернутых фондах на карантине.

В связи со сложившейся ситуацией в Военно-медицинской академии усилены меры по профилактике коронавируса. Проводится дезинфекция помещений, а также материальных средств.

В ведомстве отметили, что инфицированные военнослужащие не привлекались к участию в тренировках в составе парадных расчетов в Санкт-Петербурге и Подмосковье.

Ранее сообщалось, что коронавирус выявлен у 31 курсанта нахимовца. Заразить их, предположительно, мог преподаватель.