Тема:

Коронавирус 2 дня назад

ВОЗ надеется на замедление пандемии в России


EPA

Всемирная организация здравоохранения надеется, что в Москве пандемия COVID-19 замедлится или перейдет в стабильную фазу. Об этом заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. Она отметила, что течение эпидемии может измениться в любой момент в любой стране.

Всемирная организация здравоохранения надеется, что в Москве пандемия COVID-19 замедлится или перейдет в стабильную фазу. Об этом заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

Она отметила, что течение эпидемии может измениться в любой момент в любой стране. Однако в столице случаи заболевания коронавирусом в последние дни не росли быстрыми темпами. Это дает надежду на то, что пандемия перейдет к стабилизации, — сказала Вуйнович.

"Важно, чтобы ежедневный рост случаев был остановлен", — сказала она РИА Новости.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сказал, что ситуация с распространением коронавируса в городе складывается более благоприятно, чем ожидалось. Так, планировалось ввести в строй 9 тысяч больничных коек для коронавирусных пациентов, но задача была уменьшена до 4 тысяч коек.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,24 миллиона случаев заражения, свыше 152 тысяч человек скончались. В России сейчас более 47 тысяч случаев, большая часть из них в Москве (свыше 26 тысяч случаев).