Побитого и запуганного мальчика, который практически не бывал на улице и не умеет говорить, обнаружили в многоэтажном доме в Новороссийске. Помогла случайность — в квартире, где он жил с 33-летней матерью, прорвало трубу, и вода залила соседей.
На стук и просьбы открыть никто не ответил, а потому с помощью полиции взломали дверь. Картина открылась неприглядная: из унитаза вытекала вода, а по всей квартире плавали вещи и принесенный с улицы мусор. Владелицы недвижимости на месте не оказалось, зато обнаружился шестилетний голодный мальчик с синяками и укусами по всему телу.
Расспросить его не получилось — мальчик практически не говорил, так что его сразу доставили в больницу, где он и остается, поскольку врачи диагностировали у юного пациента сотрясение мозга.
Мать мальчика, воспитанница детского дома, сейчас дает показания в полиции. Стражи порядка проверяют, каким образом за прошедшие шесть лет сотрудники соцслужб ни разу не проверили состояние мальчика, притом что он не появлялся ни в детском саду, ни у врачей.




















































































