Российский авторынок упадет в 2020 г. на 20%, полагает французская PSA Group. Продажи сократятся до 1,4 млн автомобилей. Между тем авторынок Европы упадет на 25%, Китая — на 10%. В прошлом году в Европе продали 19,7 млн автомобилей, в Китае — 28 млн.
Выручка PSA Group сократилась в I квартале на 15,6% в годовом выражении до 15,2 млрд евро. В том числе выручка автомобильного подразделения упала на 15,7% до 11,9 млрд евро, сообщает компания.
Продажи PSA Group рухнули в I квартале на 29% до 627 тыс. автомобилей.
По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), на Россию пришлись 3% продаж PSA Group (1909 авто., + 20,4% в годовом выражении). В том числе в марте продажи увеличились на 21,8% до 870 авто.
PSA Group выпускает автомобили под брендами Peugeot, Citroen, DS, Vauxhall и Opel, в России имеет завод под Калугой в индустриальном парке "Росва". Инвестиции "ПСМА Рус" в завод составили 550 млн евро.


















































































