Необычный добровольный помощник появился у сотрудников полиции в Красноярском крае – каждый день рано утром на пост ДПС приходит самка глухаря, которая "дежурит" вместе с инспекторами. Стражи порядка настолько привыкли к "напарнице", что даже присвоили ей имя.

У сотрудников ГИБДД в Большеулуйском районе Красноярского края появился необычный помощник, видео с ним опубликовала пресс-служба региональной полиции.

 

Как рассказали в ведомстве, на протяжении длительного времени на пост ДПС к пяти часам утра приходит самка глухаря и "помогает им в несении службы".

"Инспекторы уже настолько привыкли к своей пернатой помощнице, что придумали ей имя — Надежда", — отмечается в сообщении.

Птица не боится людей и с интересом обходит транспортные средства, которые правоохранители останавливают для проверки.