Тема:

Лесные пожары в России 1 неделя назад

Площадь лесных пожаров в России стремительно растет

По данным федеральной Авиалесоохраны, по состоянию на начало субботу, 25 апреля, в России площадь охваченных огнем лесов превысила 17,8 тысячи гектара, увеличившись в течение суток более чем на 5 тысяч гектаров.

По данным федеральной Авиалесоохраны, по состоянию на начало субботу, 25 апреля, в России площадь охваченных огнем лесов превысила 17,8 тысячи гектара, увеличившись в течение суток более чем на 5 тысяч гектаров. Также за минувшие сутки в России ликвидировано 174 лесных пожара на площади 6 936 гектаров.

Наибольшие площади лестных пожаров зарегистрированы в Забайкальском крае (более 8 тысяч гектаров), Красноярском крае (3 206 гектаров), Республике Хакасия (1 871 гектар), Иркутской области (1 293 гектара), передает ТАСС. Также существенно увеличилась площадь горящих лесов в Республике Бурятии (более 2 тысяч гектаров). Горят леса в Томской, Амурской и Еврейской автономной областях, Алтайском и Хабаровском краях, Республике Туве и на Алтае.

В тушении огня задействованы 4 402 человека, 981 единица техники, мониторинг проводят 50 воздушных судов, еще 22 используются на тушении пожаров.