Пожилая жительница Клина лишилась своих накоплений, пустив в квартиру семейный подряд мнимых сотрудников газовой службы. Злоумышленники действовали быстро и слаженно, однако не учли наличие камер наблюдения – по записям с них одну из подозреваемых и задержали.

Пожилая жительница Клина лишилась своих накоплений, пустив в квартиру семейный подряд мнимых сотрудников газовой службы. Злоумышленники действовали быстро и слаженно, однако не учли наличие камер наблюдения — по записям с них одну из подозреваемых и задержали, сообщила начальник пресс-службы управления МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Бригада состояла из 21-летней приезжей и ее деверя, который и руководил процессом. Пока девушка отвлекала 84-летнюю женщину, делая вид, что осматривает газовую плиту, ее подельник обшарил все ящики в комнате и украл, предположительно, около 8 тысяч рублей. Лжегазовщики спокойно удалились, а пропажу денег пенсионерка заметила только спустя несколько часов.

Установленные в квартире камеры наблюдения зафиксировали все действия подозреваемых, так что девушку вскоре задержали, выйти на след брата ее супруга пока не удалось. Денег за мошенничество — а именно в этом обвиняют подельников — она не получила, зато угодила под подписку о невыезде.