В Бурятии потушили пять лесных пожаров

В Бурятии ликвидировали 5 лесных пожаров в четырех районах республики. Также локализованы три возгорания в Джидинском и Еравнинском районах. Все еще продолжают тушить пять лесных пожаров в Муйском, Баунтовском эвенкийском и Еравнинском районах.

В Бурятии ликвидировали 5 лесных пожаров в четырех районах республики. Также локализованы три возгорания в Джидинском и Еравнинском районах. Все еще продолжают тушить пять лесных пожаров в Муйском, Баунтовском эвенкийском и Еравнинском районах. Также пожарные продолжают дотушивание локализованных очагов. Напомним, вчера в регионе было зафиксировано 13 лесных пожаров на площади более 5,3 гектара, передает ГТРК "Бурятия".

Кроме того, за территорией Бурятии наблюдают с помощью системы космического мониторинга лесных пожаров "ИСДМ-Рослесхоз". В зоне контроля сейчас пять термоточек в Окинском и Баунтовском эвенкийском районах. Уточняется, что очаги расположены в труднодоступной местности в горных, угроза для населенных пунктов и объектов экономики отсутствует.

За прошлые сутки в тушении приняли участие 407 пожарных-десантников, сотрудников лесной охраны и привлеченных. Задействовали 74 единицы спецтехники. 

Отметим, что в республике продолжает действовать особый противопожарный режим. Обо всех очагах возгорания в лесу можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны 20-44-44.