Подруга Маска перевела с эльфийского и расшифровала странное имя их сына


Instagram / Elon Musk

Подруга Илона Маска певица Граймс, которая ранее сменила имя в честь скорости света, расшифровала необычное имя их новорожденного сына: X Æ A-12. В нем есть и упоминание о любимом самолете, и символ слова "любовь" по-эльфийски, и название значимой для нее песни.

Подруга Илона Маска певица Граймс расшифровала необычное имя новорожденного сына. Как сообщалось ранее, это уже шестой ребенок американского предпринимателя (у которого растет пять детей от первой жены Жюстин Уилсон) и первенец его нынешней подруги.

Накануне Маск, сообщив в своем "Твиттере" о рождении мальчика, ответил одному из подписчиков, что ребенок получил имя X Æ A-12.

Позже мать новорожденного, которая сама ранее сменила настоящее имя Клер Буше на "c" – в честь скорости света в вакууме, в своем "Твиттере" расшифровала необычное имя сына, пояснив, что "Х" – это неизвестная переменная, символом "Æ" она по-эльфийски обозначает любовь или искусственный интеллект, "А-12" – это самолет, на котором нет оружия, а только скорость, он отлично показывает себя в бою, но при этом мирный. Кроме того, в букве "A" зашифровано название ее любимой песни "Archangel".

Маск несколько скорректировал сообщение подруги, передает РИА Новости.

У себя в микроблоге изобретатель разместил фотографию самолета Lockheed A-12, подписав ее как Archangel-12 (Архангел-12),

В России в 2002 году родился мальчик, которого хотели назвать БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых). Однако в официальной регистрации такого имени родителям ребенка было отказано.