Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Ни водителя, ни ответственности: Собянин объяснил, почему не работает каршеринг

Запрет на использование каршеринговых автомобилей в Москве остается в силе. Причина – невозможность провести и проконтролировать своевременную дезинфекцию таких машин, объяснил мэр Сергей Собянин, отвечая на вопросы москвичей в эфире телеканала "Россия 24".

Запрет на использование каршеринговых автомобилей в Москве остается в силе. Причина — невозможность провести и проконтролировать своевременную дезинфекцию таких машин.

"В каршеринге нет ни водителя, ни ответственности. Может 10-15 человек за день пройти, если один из них будет ковидный, то все десять потом окажутся на больничной койке", — объяснил мэр Сергей Собянин, отвечая на вопросы москвичей в эфире телеканала "Россия 24".

Градоначальник отметил, что весь общественный транспорт регулярно дезинфицируется. Специальными растворами обрабатываются все поверхности, которых могут касаться пассажиры.

Кроме того, сейчас общественный транспорт в городе работает по-максимуму, чтобы у людей была возможность соблюдать там социальную дистанцию, подчеркнул Собянин.

По последним данным, в городе подтверждено 92 676 случаев заражения коронавирусом COVID-19.