"Ислочь" обыграла "Белшину" и вышла на третье место в чемпионате Белоруссии

vk.com/fcisloch

В рамках восьмого тура чемпионата Белоруссии "Ислочь" на поле стадиона "Трактор" в Минске обыграла "Белшину" – 2:1. Команда из Бобруйска довела безвыигрышную серию в турнире до восьми игр – шесть поражений, две ничьи.

Счет в матче на 34-й минуте открыл вратарь гостевой команды Сергей Туранок, переправивший мяч в свои ворота после рикошета от штанги. Форвард Момо Янсане удвоил преимущество хозяев поля, забив на 52-й минуте, его одноклубник Александр Папуш поставил точку в игре, записав на свой счет автогол в концовке встречи.

"Ислочь" одержала третью победу в последних пяти играх и с 15 очками поднялась на третье место в турнирной таблице, а "Белшина" расположилась на 16-й строчке, имея в активе два очка.

Напомним, чемпионат Белоруссии, в отличии от других европейских лиг, не был остановлен из-за угрозы распространения коронавируса. На сегодняшний количество заразившихся COVID-19 в мире превысило четыре миллиона человек, из которых 280 тысяч скончались.