По меньшей мере два человека получили тяжелые травмы в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на химическом заводе в промышленном районе Венеции. Очевидцы сняли на видео момент взрыва.

По меньшей мере два человека получили тяжелые травмы в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на химическом заводе в промышленном районе Венеции, сообщает La Repubblica. Очевидцы сняли на видео момент взрыва.

ЧП произошло днем 15 мая в здании компании 3V Sigma SpA, где производят ацетон. По предварительным данным, инциденту предшествовала протечка из резервуара с химреактивами.

На кадрах видно вздымающиеся в небо клубы черного дыма, а затем огненный шар. Огонь охватил около 10 тысяч квадратных метров, к тушению привлекли свыше 90 человек.

Тяжелые травмы получили два сотрудника предприятия, один из них находится в критическом состоянии (по неподтвержденной информации, он скончался).

Городские власти призвали жителей покинуть улицы во избежание отравлений продуктами горения.