Путин поддержит выдвижение Минниханова на выборы главы Татарстана

Путин поддержит выдвижение главы Татарстана Рустама Минниханова на следующий срок на сентябрьских выборах руководителя республики. Об этом президент России Владимир Путин заявил в эфире телеканала "Россия 24" во время двусторонней встречи, которая проводилась по видеомосту.

Путин поддержит выдвижение главы Татарстана Рустама Минниханова на следующий срок на сентябрьских выборах руководителя республики. Об этом президент России Владимир Путин заявил в эфире телеканала "Россия 24" во время двусторонней встречи, которая проводилась по видеомосту Ново-Огарево — Казань.

При этом Владимир Путин подчеркнул, что Татарстан является лидером среди всех субъектов Российской Федерации по ряду показателям. Глава государства добавил, что в этом заслуга Минниханова. Путин также поблагодарил главу Татарстана за работу и пожелал успехов на следующий выборный период.

"В контакте будем", — пообещал Минниханову Путин.

Рустам Минниханов поблагодарил главу государства за оказанное ему доверие.

Также Путин и Минниханов обсудили празднование Ураза-байрама в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Путин и Минниханов призвали жителей Татарстана не собираться большими группами и отказаться от совместной молитвы, чтобы это не стало причиной чьего-либо заражения и страданий.

Минниханов официально вступил в должность 18 сентября 2015 года. Он победил на выборах главы региона, набрав 94,4% голосов избирателей. Его ближайший соперник на выборах Хафиз Миргалимов от КПРФ получил на выборах 2,56%. Минниханов представлял на этих выборах "Единую Россию".

До этого Рустам Минниханов Госсоветом Татарстана 4 февраля 2010 года был утвержден президентом республики на пятилетний срок.