Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Военные специалисты развернут в Дагестане мобильный COVID-госпиталь

Военные прибыли в Республику Дагестан для развертывания мобильного COVID-госпиталя. В составе специалистов — более 100 военнослужащих, врачей и младших медработников из Ставрополья. Личный состав соединения Южного военного округа совершил марш-бросок на 400 километров до города Буйнакск.

Военные прибыли в Республику Дагестан для развертывания мобильного COVID-госпиталя. В составе специалистов — более 100 военнослужащих, врачей и младших медработников из Ставрополья. Личный состав соединения Южного военного округа совершил марш-бросок на 400 километров до города Буйнакск. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Основой для нового объекта являются пневмокаркасные сооружения. Также военнослужащие привезли 22 единицы военной спецтехники, уточняется в пресс-релизе министерства.

Многопрофильный госпиталь на сто коек предназначен для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В нем будет несколько отделений: приемо-сортировочное, госпитальное, а также инфекционное и санитарно-эпидемиологическое, анестезиологии и реанимации. Заработает лаборатория для исследования и диагностики анализов.

Как сообщает ГТРК "Кубань", госпиталь оснастят аппаратами ИВЛ, мониторами интенсивного наблюдения, рентгенографическими и УЗИ-аппаратами, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией.