Тема:

Аварии и ДТП 1 месяц назад

В Мурманской области нетрезвая женщина устроила смертельное ДТП, уходя от полиции


Youtube.com/ИА ХибИнформБюро

Один человек погиб на месте и еще два оказались в реанимации после лобового столкновения в Апатитах. По предварительной версии, женщина попыталась скрыться от сотрудников полиции, однако не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где и произошла смертельная авария.

Фатальный дорожный инцидент с участием нетрезвого водителя произошел в ночь на субботу, 23 мая, в Апатитах. Момент столкновения, унесшего жизнь одного из его участников, попал в объектив камеры наблюдения.

 

Как сообщают местные СМИ, сотрудники ГИБДД попытались задержать 36-летнюю женщину, находившуюся за рулем автомобиля Mitsubishi. Дама, от которой исходил запах алкоголя, решила скрыться от полицейских.

Уходя от погони на большой скорости, она едва не протаранила патрульную машину и в какой-то момент не справилась с управлением, после чего оказалась на встречной полосе, где врезалась в автомобиль SsangYong.

Водитель протараненного транспортного средства погиб на месте – ему было 20 лет. Его 18-летнюю пассажирку выбросило из салона. Еще одной пострадавшей оказалась виновница ДТП – спасатели извлекли ее из искореженного автомобиля при помощи специальных инструментов.

В настоящее время оба травмированных находятся в реанимации, а в обстоятельствах ЧП разбираются правоохранители.