Домашний арест Ефремова: за работой сотрудников УФСИН проследит прокуратура

Столичная прокуратура проконтролирует работу должностных лиц, ответственных за соблюдение Михаилом Ефремовым условий домашнего ареста.

Столичная прокуратура проконтролирует работу должностных лиц, ответственных за соблюдение Михаилом Ефремовым условий домашнего ареста. Об этом ТАСС сообщила начальник пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

Актеру предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек. Авария произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы. Джип под управлением Ефремова на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в фургон. Сам актер значительных травм не получил. А водитель фургона — 57-летний Сергей Захаров — скончался в больнице от сильной кровопотери.

Экспертиза установила, что в момент аварии Михаил Ефремов находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В его крови также нашли следы наркотиков.

Накануне суд принял решение поместить его под домашний арест. Обвиняемому также запрещено пользоваться почтой, интернетом и телефоном (за исключением экстренных вызовов). Общаться он может только с ближайшими родственниками, адвокатами, следователями и работниками ФСИН. Чтобы проконтролировать соблюдение условий домашнего ареста на Ефремова будет надет электронный браслет.