Серия "А". "Аталанта" победила "Сампдорию" и сохранила 3-е место

ЕРА

В чемпионате Италии по футболу сыграны несколько матчей с участием команд, претендующих на места в зоне еврокубков. "Аталанта" на своем поле победила "Сампдорию" (2:0), а "Наполи" и "Рома" с одинаковым счетом 2:1 переиграли, соответственно, "Дженоа" и "Парму".

"Аталанте" победу принесли голы Толои и Муриэля, которые были забиты в последние 15 минут игры. А до этого "Сампдория" старательно сохраняла начальный счет, надеясь отобрать очки у фаворита. Но не сложилось.

"Наполи" в Генуе открыл счет на 45-й минуте, когда Мертенс забил "гол в раздевалку". Правда, в начаое второго тайма Гольданига счет сравнял, но Лосано принес неаполитанцам такую важную победу.

Параллельно "Рома" в столице Италии играла с "Пармой" и пропустила уже на 9-й минуте: Куцка реализовал пенальти. Римляне, впрочем, собрались и усилиями прежде всего Мхитаряна, который забил сам и ассистировал Верене, сумели добыть важные 3 очка в домашнем матче.

"Фиорентина" и "Кальяри" голов не забили – 0:0. "Аталанта" (66 очков) уверенно идет третьей, отставая на 2 от "Лацио" (68) и держа такую же дистанцию от "Интера" (64). "Рома" и "Наполи" (по 51 очку) идут в зоне еврокубков, пока опережая "Милан" (49). У "Кальяри" – 40 баллов, у "Фиорентины" – 39, у "Пармы" – 35, у "Дженоа" – 27.