"Манчестер Сити" разгромил "Ньюкасл", "Вест Хэм" уступил "Бернли"

В матче 34-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Сити" на поле домашнего стадиона "Этихад" разгромил команду "Ньюкасл Юнайтед" со счетом 5:0.

У победителей встречи голами отметились Габриэл Жезус (10-я минута), Рияд Марез (21), Давид Сильва (65) и Рахид Стерлинг (90+1). Еще один мяч на свой счет записал защитник гостей Федерико Фернандес (58), забивший в свои ворота.

"Манчестер Сити" одержал третью победу в последних пяти играх и с 69 очками занимает второе место в турнирной таблице, а "Ньюкасл" расположился на 13-й строчке, имея в активе 43 балла.

В параллельной встрече "Бернли" на выезде переиграл "Вест Хэм" (1:0) благодаря голу Джей Родригеса на 38-й минуте, а "Шеффилд" в концовке вырвал победу в игре с "Вулверхэмптоном" (1:0).