В Орловском поселке 16-летнего подростка убило током

В Орловской области подростка убило током. Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело по статье "выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".

В Орловской области подростка убило током. Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело по статье "выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека". Об этом сообщает ГТРК "Орел", выходящая в эфир на каналах "Россия 1" и "Россия 24".

Происшествие случилось 8 июля в поселке Вепринец Покровского района. Во время прогулки по селу 16-летний подросток дотронулся до оборванного провода ЛЭП. Полученная электротравма оказалась несовместима с жизнью, мальчик скончался до приезда скорой.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Производятся допросы и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Предстоит выяснить, каким образом провод оказался в зоне доступа людей. Руководитель Следственного управления по Орловской области взял под личный контроль ход расследования трагедии.