Лихач на Mercedes насмерть сбил мотоциклиста в Екатеринбурге


ВКонтакте/Круглосуточные новости Екатеринбурга E1.RU

Попытавшийся проскочить на запрещающий сигнал светофора водитель Mercedes-Benz устроил смертельную аварию, врезавшись в группу мотоциклистов. Момент столкновения, произошедшего около трех часов утра по местному времени 12 июля на улице Белинского, попал на видео.

Попытавшийся проскочить на запрещающий сигнал светофора водитель Mercedes-Benz устроил смертельную аварию, врезавшись в группу мотоциклистов. Момент столкновения, произошедшего около трех часов утра по местному времени (около часа ночи по Москве) 12 июля на улице Белинского, попал на видео.

Автором записи стала ехавшая первой девушка-байкер. На записи с установленной на шлеме камеры видно, что мотоциклисты тронулись, как только загорелся зеленый сигнал, но в этот момент им наперерез вылетел белый Mercedes – его водитель намеревался проскочить перекресток на красный.

Легковушка зацепила мотоцикл Suzuki и протаранила Honda, последний от удара загорелся, как и сама машина. Владелец байка, 36-летний екатеринбуржец, от полученных травм скончался на месте.

Виновник аварии и двое его пассажиров его не пострадали – они самостоятельно покинули салон.