Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Власти взяли под контроль ситуацию с вахтовиками на месторождении "Дарасунский"

Власти Бурятии взяли под контроль ситуацию с вахтовиками на месторождении золота "Дарасунский". Напомним, СOVID-19 обнаружили у начальника шахты. В настоящий момент специалисты устанавливают круг его контактов

Власти Бурятии взяли под контроль ситуацию с вахтовиками на месторождении золота "Дарасунский". Напомним, СOVID-19 обнаружили у начальника шахты. В настоящий момент специалисты устанавливают круг его контактов. Об этом сообщает ГТРК "Бурятия", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Ранее находящиеся в самоизоляции рабочие пожаловались на скудное питание, плохие условия для проживания и отсутствие Интернета. Но главное проблемой является то, что люди все еще не знают о своем состояниии здоровья, так как результаты тестов на коронавирусную инфекцию до сих пор не пришли. Глава республики поручил уполномоченному по правам человека Юлии Жамбаловой взять эту ситуацию под контроль.

По данным Роспотребнадзора, в настоящий момент в республике зафиксировано 3449 подтверждённых случаев заражения коронавирусом (1946 человек являются жителями Улан-Удэ). За последние сутки к этому количеству прибавилось еще 35 заболевших.