Работник завода въехал на машине в здание родного предприятия и устроил погром

Ночью на завод в помещение завода "Оренбургский радиатор" неизвестный мужчина въехал на машине и устроил погром. Вскоре злоумышленник был найден, им оказался сотрудник предприятия.

На завод в помещение завода "Оренбургский радиатор" неизвестный мужчина въехал на машине и устроил погром. Вскоре злоумышленник был найден, им оказался сотрудник предприятия.

Ночью 21 июня белая легковушка разогналась по дороге и влетела в фасад здания завода, после чего несколько минут автомобиль катался по проходной, расталкивая горшки с растениями и ломая стеклянные перегородки, пока не прорвался на внутреннюю территорию предприятия. Затем водитель бросил машину, перелез через забор и был таков.

По мнению руководства завода, поездка на автомобиле по проходной была спланирована — накануне перед фасадом здания было демонтировано ограждение для дальнейшей замены.

Издание Orenday.ru сообщило, что общий ущерб от разрушений, причиненных автомобилем, превысил 2 миллиона рублей.

Полицейские вскоре нашли хулигана, который оказался 33-летним работником предприятия, не имеющим прав на управление автомобилем. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".