Букингемский дворец начал продавать королевский джин, чтобы компенсировать убытки от коронакризиса

https://www.thetimes.co.uk/
Резиденция Елизаветы II начинает выпуск собственного джина, основанного на ингредиентах из сада королевы. Доходы пойдут на компенсацию убытков от падения доходов от туризма

Королева Великобритании Елизавета II, как известно, является поклонницей джина, который теперь начал выпускаться лондонской резиденцией на основе ингредиентов, собранных в садах Букингемского дворца, на фоне падения доходов от пандемии коронавируса.

В рамках плана по сокращению расходов уже начата программа добровольного сокращения штата Royal Collection Trust — организации, отвечающей за собрание и выставку королевских картин и прочих произведений искусства. Кроме того, сотрудникам дворца уже заморожена зарплата и начаты "консультации" относительно изменения пенсионных схем.

Royal Collection Trust взяла кредит в размере 22 млн. фунтов стерлингов (40 миллионов долларов), чтобы компенсировать убытки, которые, как ожидается, составят около 30 миллионов фунтов стерлингов в этом году, и сократил сотни сотрудников после того, как королевские дворцы были закрыты для туристов с марта.

На этой неделе организация Royal Collection Trust выпустила джин, который продается по цене 40 фунтов (50 долларов) за бутылку объемом 0,7 л. Крепость джина составляет 42%. Джин розлит в красивую бирюзовую бутылку с этикеткой из короны и цветов, пробкой золотого цвета и рисунком Букингемского дворца.

По сообщению благотворительной организации, джин будет продаваться в рознице, а также будет подаваться на официальные торжества в Букингемском дворце после повторного открытия 23 июля.

Несмотря на государственные и частные доходы королевской семьи, выпуск бутылки джина в 40 фунтов стерлингов, полученной из 12 растений, включая лимонную вербену, ягоды боярышника, лавровые листья и листья шелковицы из сада Букингемского дворца, призван помочь Royal Collection Trust в ее финансовой деятельности.

Все доходы пойдут на финансирование и поддержание обширной коллекции произведений искусства королевы, одной из последних великих европейских королевских коллекций, которая осталась нетронутой.