Тема:

Коронавирус 4 дня назад

20 тысяч туристов прилетели в Калининградскую область после снятия ограничений

После отмены ограничительных мер в Калининградскую область прилетели 20 тысяч туристов. Относительно мая 2020 года пассажирский поток вырос в 3 раза, а число рейсов увеличилось в 2 раза.

В Калининградскую область после отмены ограничительных мер прилетели 20 тысяч туристов. Об этом в эфире "Россия 1" сообщила ГТРК "Калининград" со ссылкой на пресс-службу аэропорта "Храброво". Относительно мая 2020 года пассажирский поток вырос в 3 раза, а число рейсов увеличилось в 2 раза.

Напомним, начиная с июля в воздушной гавани региона возросло число направлений. Теперь из областной столицы можно улететь в Мурманск, Воронеж, Псков, Анапу и Сочи. Кроме того, с 16 июля можно будет полететь в Челябинск и Казань.

Также в Калининградскую область запущены туристические рейсы из Екатеринбурга. По планам, совместный проект российского авиперевозчика и туроператора даст новый импульс для развития региональной туриндустрии.

Отметим, что количество перелетов в Петербург и Москву вернулось к докарантинным показателям – до 20 рейсов в день в столицу, и до 7 в Санкт-Петербург.