Апелляции несогласных с оценками выпускников рассмотрят дистанционно

Орловские школьники продолжают сдавать ЕГЭ. Осталось еще несколько предметов. А между тем, первые итоги уже поступили. Специалисты Орловского регионального центра оценки качества образования отметили, что уровень знаний у выпускников достаточно высокий, но все же есть те, кто не сдал, или не согласен с полученными баллами.

Орловские школьники продолжают сдавать ЕГЭ. Осталось еще несколько предметов. А между тем, первые итоги уже поступили. Специалисты Орловского регионального центра оценки качества образования отметили, что уровень знаний у выпускников достаточно высокий, но все же есть те, кто не сдал экзамен, или не согласен с полученными баллами. Во втором случае есть возможность подать апелляцию. Об этом сообщила ГТРК "Орел" в эфире "Россия 1".

О своем несогласии нужно заявить в течение 2 рабочих дней после получения результатов в личном кабинете участника ЕГЭ на портале ОРЦОКО. До подачи апелляции необходимо изучить инструкцию. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте Регионального центра оценки качества образования. Рассматривать апелляции комиссия будет в режиме удалённой конференц-связи. Разъяснения по оценке экзаменационной работы будет занимать не больше 20 минут на одного апеллянта.