Из затопленного судна в Подмосковье произошла утечка топлива

ГУ МЧС России по Московской области
ГУ МЧС России по Московской области
Дизельное топливо с подтопленного судна оказалось в акватории Москвы-реки. Авария произошла утром в субботу, 18 июля. На месте ЧП работают сотрудники МЧС, обстоятельства инцидента в Красногорске устанавливаются.

Утром в субботу, 18 июля, сотрудники МЧС нашли радужное пятно на Москве-реке. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел в районе улицы Центральной в Красногорске.

По данным спасателей, накануне, 17 июля, владелец пришвартовал судно около пирса. Придя на следующий день, он обнаружил, что плавсредство утонуло.

Как уточняет РИА Новости, речь идет о 20-метровом судне, из которого в акваторию попало неустановленное пока количество дизельного топлива.

На месте инцидента работают 15 человек, задействовавшие пять единиц техники.

Напомним, что ранее сообщалось о целой серии утечек топлива, самая крупная из которых произошла на ТЭЦ-3 в Норильске, где в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлилось более 21 тысячи кубометров нефтепродуктов.

Кроме того, недавно на Таймыре произошла масштабная утечка авиакеросина, а после аварии судна на Байкале с борта катера в воду попало топливо.