Россиянин Шварцман вновь выиграл гонку "Формулы-2", Мазепин – второй

Российские пилоты "Формулы-2" Роберт Шварцман и Никита Мазепин заняли первые два места по итогам основной субботней гонки на автодроме в Венгрии. Для Шварцмана эта победа стала второй подряд в "Ф2".

Российские пилоты "Формулы-2" Роберт Шварцман и Никита Мазепин заняли первые два места по итогам основной субботней гонки на автодроме в Венгрии. Для Шварцмана эта победа стала второй подряд в "Ф2".

Роберт выступает за команду Prema. Он смог одержать победу даже несмотря на то, что гонку начинал с 11 позиции. В итоге, за счет выбранной командной тактики он смог опередить всех конкурентов с отрывом в 15,5 секунды от ближайшего преследователя.

Именно им и стал Никита Мазепин – еще один гонщик из России, представляющий команду Hitech Grand Prix. Он начал гонку с 16 места. Замкнул тройку лучших Мик Шумахер, являющийся партнером Шварцмана по команде. Его отставание от победителя составило 23 секунды.

Отметим, что победа Роберта Шварцмана позволила ему сохранить статус лидера общего зачета.