Американскую дипмиссию атаковали "Катюши"

В "зеленой зоне" Багдада, где расположены правительственные учреждения и посольства разных стран, вблизи дипмиссии США в воскресенье, 19 июля, упали две ракеты "Катюша". По словам источника в иракских службах безопасности, обстрел произошел около полудня. Жертв и разрушений нет.

В "зеленой зоне" Багдада, где расположены правительственные учреждения и посольства разных стран, вблизи дипмиссии США в воскресенье, 19 июля, упали две ракеты "Катюша".

По словам источника РИА Новости в иракских службах безопасности, обстрел произошел около полудня. Жертв и разрушений нет.

"Зеленая зона" иракской столицы, где также находится международный аэропорт и примыкающий к нему военный аэродром, регулярно подвергается ракетным обстрелам из самодельных пусковых установок. Погибших и пострадавших, как правило, не бывает. Для предотвращения подобных инцидентов премьер-министр Мустафа аль-Каземи решил создать специальный комитет при правительства страны.

В начале июля американское посольство в Ираке также подверглось ракетному удару. Атаку удалось отбить с помощью зенитно-ракетного комплекса Patriot. Ракета упала на соседний жилой дом, пострадал ребенок.