Сорвался со скалы: турист из Подмосковья доставлен в больницу Мурманска

ЧП в горах близ Кировска. С северного склона плато Кукисвумчорр сорвался мужчина. Как передает ГТРК "Мурман", на помощь туристу был направлен вертолет с сотрудниками центра медицины катастроф и спасатели. Мужчина доставлен в больницу.

ЧП в Кировске. Там с северного склона плато Кукисвумчорр сорвался мужчина. Как уточняет ГТРК "Мурман", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", инцидент произошел в ночь на 20 июля. На помощь туристу был направлен вертолет с сотрудниками центра медицины катастроф и спасатели.

Прибывшая группа выяснила, что мужчина жив. В результате спасательной операции пострадавший был доставлен в больницу Мурманска. По словам врачей, его состояние удовлетворительное. Кстати, турист приехал в Хибины из Подмосковья.

Горы вблизи Кировска за минувшие сутки не в первый раз становятся ловушкой для туристов. Так, накануне группа не смогла самостоятельно спуститься с горы Вудъяврчорр и тоже обратилась к спасателям. К счастью, помощь врачей никому не потребовалась.