Михаил Мишустин начал отчет перед Думой

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Государственную думу. Он начал свой первый отчет в должности главы кабинета министров. Прямую трансляцию ведет сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 24".

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Государственную думу. Он начал зачитывать свой первый отчет в должности главы кабинета министров перед депутатами.

Пленарное заседание началось в 10:00 по московскому времени. Мероприятие запланировано примерно на 3,5 часа, при этом выступление главы кабмина по времени не ограничено. Также Мишустин ответит на вопросы депутатов – по пять от каждой думской фракции. Прямую трансляцию ведет сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 24".

В своем выступлении премьер затронет самые важные вопросы социально-экономического развития страны, повышение качества жизни населения и реализацию национальных целей развития, поставленных президентом.

Глава правительства должен ежегодно отчитываться о работе кабмина в нижней палате парламента. Первый такой отчет состоялся 6 апреля 2009 года. С тех пор до 2012 года с докладами в Думе выступал Владимир Путин, который тогда был премьером, в 2013-2019 годах – Дмитрий Медведев. Мишустин должен был выступить с отчетом в Думе в апреле, однако выступление пришлось перенести из-за пандемии COVID-19.