В Казани объявлены в розыск сбившие пешеходов автомобилисты

В Казани объявлен розыск автомобилистов, которые сбили пешеходов и скрылись с места ДТП. Обе аварии произошли 21 июля. Пострадали люди.

Казанская полиция занимается розыском автомобилистов, которые сбили пешеходов и скрылись с места ДТП. Об этом со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД по городу сообщает ГТРК "Татарстан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Обе аварии произошли накануне, 21 июля. В обоих случаях пострадали люди, а водители покинули место ДТП.

По предварительным данным, в 3:13 на улице Рауиса Гареева водитель KIA Cerato, превысив скорость, сбил 22-летнего мужчину и уехал. В результате ДТП молодой человек получил множественные травмы: ушиб мягких тканей, грудной клетки, поясничной области, мягких тканей затылочной области, левого плечевого и коленного суставов, а также сотрясение мозга.

Виновник второго происшествия позже вечером наехал на 22-летнего мужчину на пешеходном переходе на улице Кулахметова. Юноша получил ушибы и ссадины.

За оставление места ДТП водителям грозит лишение прав от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. По данным ГИБДД, за прошедшие сутки в столице Татарстана произошло 196 аварий, в том числе пять наездов на пешеходов.