Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Иммуноглобулин G: Мишустин развернуто ответил, почему он не носит маску

Премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин ответил лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, спросившему, почему он не носит маску во время распространения коронавируса, подчеркнув, что очень старается не заразить ни одного депутата Госдумы.

Премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин ответил лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, спросившему, почему он не носит маску во время распространения коронавируса, подчеркнув, что очень старается не заразить ни одного депутата Госдумы, передает телеканал "Россия 24".

После выступления Мишустина в Госдуме с отчетом о работе правительства​​ слово взял Жириновский. Он задал вопрос премьеру, почему он в условиях пандемии коронавируса не носит маску. Лидер ЛДПР отметил, что многие представители кабмина тоже без масок, и посоветовал их уволить. Премьер ответил с места, что у него обнаружены "большие иммуноглобулины, антитела".

Мишустин вернулся к вопросу Жириновского в заключительном слове, дав развернутый ответ: "Мы аккуратно стараемся следовать рекомендациям Роспотребнадзора. Я хочу вам сказать, все-таки, Владимир Вольфович, если тестироваться регулярно иммуноферментным анализом, то есть, когда вы видите, есть ли у вас иммуноглобулин G, который у меня обнаружен, то, в принципе, ни одного случая заражения в мире не произошло", – сказал премьер.

Как сообщалось, 30 апреля глава правительства сообщил президенту об обнаруженном у него коронавирусе, отметив, что лечиться будет в больнице. Выписали Мишустина 19 мая.