Соседи поймали выпрыгнувших из окна детей во время пожара в Гренобле


Twitter

Во французском Гренобле несколько мужчин своими силами спасли братьев, которые оказались заперты в горящей квартире на третьем этаже. В итоге двое героев попали в больницу с подозрением на перелом предплечья. Захватывающую дух спасательную операцию сняли на видео.

Во французском Гренобле несколько мужчин своими силами спасли братьев, которые оказались заперты в горящей квартире на третьем этаже. В итоге двое героев попали в больницу с подозрением на перелом предплечья, передает Ouest-france.f. Захватывающую дух спасательную операцию сняли на видео.

Инцидент произошел днем 21 июля. Мальчики трех и десяти лет были одни, когда в квартире вспыхнул пожар. Огонь и клубы черного дыма отрезали им пути отступления, так что дети бросились к окну. Тем временем собравшиеся внизу соседи решили не дожидаться прибытия пожарных. Мужчины, как могли, успокоили братьев, а затем уговорили старшего взять младшего за руки и свеситься из окна. По команде он отпустил малыша – тот пролетел 10 метров и приземлился в руки мужчин. Затем пришла очередь старшего, его тоже поймали соседи.

"Это была по-настоящему героическая сцена. Я никогда не видела столько солидарности, мужества и желания помочь", – позже призналась автор записи.

В больницу попали более 20 человек, в том числе и спасенные мальчики. Их состояние не вызывает у врачей опасений – у них легкое отравление продуктами горения. Медицинская помощь потребовалась и двоим спасателям – у них подозрение на перелом предплечья.