Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Амурчан проверят на коллективный иммунитет к COVID-19

Амурчан проверят на коллективный иммунитет к коронавирусу. Исследование проведут за счет федерального бюджета. Регион вошел в список пилотных.

Амурчан проверят на коллективный иммунитет к COVID-19. Исследование проведут за счет федерального бюджета. Амурская область вошла в список пилотных регионов. Об этом сообщает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на представителей регионального оперштаба.

Тестирование пройдут жители Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды и Зеи в возрасте от одного года. Всего понадобится порядка 3 тысяч добровольцев. Все желающие смогут заполнить анкеты на электронном ресурсе, который в настоящий момент разрабатывается. Результаты будут получены к 1 августа. Данный проект поможет узнать, сколько жителей региона уже переболели коронавирусом и запланировать проведение вакцинации.

Напомним, за прошедшие сутки в Амурской области зарегистрировано 28 новых заболевших COVID-19. Общее число инфицированных превысило 2,5 тысячи человек. Больше всего пациентов из Благовещенска – 10 человек.