Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Песков уточнил, о чем Путин говорил с Трампом

Во время последнего телефонного разговора президент РФ Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп не обсуждали нефть и вопросы американских санкций против "Северного потока-2".

Во время последнего телефонного разговора президент РФ Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп не обсуждали нефть и вопросы американских санкций против "Северного потока-2", передает РИА Новости.

Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, основной темой была стратегическая стабильность и контроль над вооружениями. Стороны также выразили настрой на развитие торгово-экономического взаимодействия России и США.

Кроме того, президенты обсудили борьбу с коронавирусом, российский лидер проинформировал коллегу об успехах этой работы в РФ. По словам представителя Кремля, глава государства рассказал американскому лидеру, о том, что "в Москве с коронавирусом все очень неплохо".

Однако на пресс-конференции в Белом доме после телефонного разговора с российским лидером Трамп заявил, что России непросто в том, что касается борьбы с коронавирусом. "Я поговорил с президентом России Путиным. России приходится непросто с вирусом, особенно – в Москве", – сказал президент США.