Более 20 воронежских пляжей не прошли санпроверку

Роспотребнадзор не дал разрешение на открытие 23 пляжам в Воронежской области. Водоемы в них не соответствуют норме по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

23 пляжа в Воронежской области не получили разрешения на открытие из антисанитарии. Причем семь из них расположены в столице Черноземья. Как передает ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", вода в этих местах отдыха не соответствует норме по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Среди не рекомендуемых для купания – многие излюбленные у воронежцев места. К сожалению, купаться там опасно, есть большой риск заразиться кишечной либо еще какой-нибудь инфекцией, уточнила сегодня пресс-служба Роспотребнадзора.

В числе неудачных мест для отдыха, в том числе, река Усмань у базы отдыха "Маяк" и в Боровом, пляж Пески, водохранилище в парках "Дельфин" и "Алые паруса", несколько пляжей на Дону, пляжи на озеро "Богатое" и другие.

Любопытно, что обновлённый за несколько десятков миллионов острогожский пляж, который недавно подвергся критике местных жителей, в число запрещенных не вошел.