Скончались двое пострадавших в аварии на лесопилке в Пермском крае

В Пермском крае скончались двое пострадавших в аварии на лесопилке – 44-летняя женщина и 46-летний мужчина. У них было обожжено 70 процентов тела.

В больнице скончались двое пострадавших в аварии на лесопилке в Пермском крае – 44-летняя женщина и 46-летний мужчина. У них было обожжено 70 процентов тела. Напомним, ЧП случилось в Верх-Юсьве. В сушильном отделении предприятия произошла разгерметизация котла высокого давления. Наружу вырвался горячий пар, обварив троих сотрудников. Еще одна пострадавшая в настоящий момент находится в медучреждении. Об этом сообщает ГТРК "Пермь", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Сегодня мы примем решение о возбуждении уголовного дела в отношении лица, ответственного за соблюдение требований по охране труда, чьи действия по неосторожности повлекли смерть потерпевших. Ему может грозить до четырех лет лишения свободы. В настоящий момент виновник не установлен. Основными подозреваемыми являются инженер по технике безопасности и работодатель", – заявила руководитель регионального отделения СК по Пермскому краю Татьяна Вековшинина.