В Приморье ищут банду, которая устроила стрельбу на пляже и нападение на отдыхающих


ГТРК "Владивосток"

В Приморском крае правоохранительные органы ищут троих вооруженных людей, которые устроили стрельбу на пляже и нападение на отдыхающих. Опрос очевидцев помог установить личности подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

В Приморском крае правоохранительные органы ищут троих вооруженных людей, которые устроили стрельбу на пляже и нападение на отдыхающих. Опрос очевидцев помог установить личности подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

По данным следствия, инцидент в Хасанском районе Приморья произошел еще в середине июля. В одном из местных баров у пляжа произошла потасовка между отдыхающими. Конфликт быстро был улажен, однако в помещение ворвались неизвестные с ружьями. Они стали угрожать присутствующим в баре, нецензурно выражаться и утверждать, что все им должны, так как они главные. Возмущенные посетители заведения выбегали на улицу, на что вооруженные люди начали их преследовать, пытались давить своим автомобилем. В результате стрельбы пострадали двое туристов. Злоумышленникам удалось скрыться, сообщает "Вести Приморье", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1".

Полицейские уже установили личности нападавших. По предварительным данным это местные авторитеты. В настоящее время их поиски продолжаются.