Проект "Южный Байкал" поможет развитию экотуризма в Иркутской области

В числе финалистов конкурса по развитию экологического туризма в России – Иркутская область. Регион представляет проект "Южный Байкал". Общее число участников – 220 команд. До последнего тура дошли 33 проекта.

Иркутская область стала одним из финалистов конкурса по развитию экологического туризма в России. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Проект, который представил регион, называется "Южный Байкал".

По замыслу организаторов, главной задачей конкурса является разработка комплексных проектов для создания и развития кластеров экологического туризма. Участниками конкурса на актуальную в наше время экологическую тему стали около 220 команд. Команда экспертов допустила до заключительного тура всего 33 проекта.

На следующем этапе конкурса перед участниками стоит достаточно сложная задача. Им нужно презентовать свои программы потенциальным инвесторам, а также представителям профильных министерств и ведомств. Итогом работы должен стать готовый к реализации проект.

16 октября будут подведены итоги и названы десять территорий-победителей.