Кузбассовец слил в сеть ПО для взлома сайтов градообразующих предприятий

Монтажник из Кемеровской области слил в сеть программное обеспечение для взлома сайтов градообразующих предприятий. В настоящий момент против 39-летнего жителя Кузбасса возбуждено уголовное дело.

Монтажник из Кемеровской области слил в сеть программное обеспечение для взлома сайтов градообразующих предприятий. Против 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

По информации оперативников, в 2019 году жителя Кузбасса скачал в Интернете генератор паролей и выложил его в свободный доступ в файлообменную сеть одного из региональных провайдер. Об этом сообщает ГТРК "Кузбасс", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на кузбасское управление ФСБ.

"Вредоносное ПО, предназначенное для нейтрализации средств защиты информации в градообразующих предприятиях работали методом "подбора" паролей", – уточнили в ФСБ.

В результате злоумышленника признали виновным по статье 273 "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ". Подсудимый признал свою вину полностью. В итоге ему назначили наказание в виде судебного штрафа.