Задержан мужчина, устроивший стрельбу на МКАД

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

Сотрудники полиции задержали 39-летнего жителя Подмосковья, открывшего огонь из травматического пистолета во время поездки на такси по МКАД. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, устроившего стрельбу на Московской кольцевой автомобильной дороге, об этом в пятницу, 31 июля, сообщает пресс-служба МВД России.

Полицейским удалось установить, что 39-летний житель Подмосковья задремал во время поездки в такси. Мужчина проснулся от резкого торможения, внезапно выхватил из сумки пистолет и выстрелил в воздух, выставив оружие в окно и сопровождая свои действия грязными ругательствами.

Таксист решил не связываться с опасным пассажиром и при первой же возможности высадил его на ближайшей автобусной остановке.

Стражи порядка выяснили личность стрелка и наведались к нему домой, где и застали подозреваемого. В ходе обыска правоохранители обнаружили предполагаемое орудие преступления – травматический пистолет, законно приобретенный его владельцем.

В настоящее время мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье "Хулиганство". Его не стали заключать под стражу, ограничившись обязательством о явке.