На Алтае во время пожара на турбазе пострадали двое человек

Во время крупного пожара на базе отдыха в Алтайском крае пострадали двое человек. ЧП произошло этой ночью в Алтайском районе на турбазе "Горное солнце". Из здания экстренно эвакуировали 25 человек. Двоих госпитализировали в больницу с переломами и ушибами.

В крупном пожаре на базе отдыха в Алтайском крае пострадали двое человек. ЧП произошло этой ночью в Алтайском районе на турбазе "Горное солнце". Загорелось двухэтажное здание. Пламя охватило площадь в 120 кв. метров. Из дома экстренно эвакуировали 25 человек. Несколько отдыхающих выпрыгнули из окон. Двоих госпитализировали в больницу Горно-Алтайска с переломами и различными ушибами. Об этом сообщает ГТРК "Алтай", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

К счастью, спасателям удалось не допустить перекидывания огня на соседние строения – для этого на помощь вызывали пожарных из соседнего региона. В тушении были 5 расчетов и 14 человек личного состава. Подробности и обстоятельства инцидента в настоящий момент уточняются.