Трамп решил, как поступить с выборами и китайскими разработчиками ПО

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что очередные выборы президента США состоятся 3 ноября, сообщает телеканал CBS. Руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз отметил, что Трамп не рассматривал никаких вариантов отсрочки или переноса даты выборов.

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что очередные выборы президента США состоятся 3 ноября, сообщает телеканал CBS. Руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз отметил, что Трамп не рассматривал никаких вариантов отсрочки или переноса даты выборов. Он уверен в том, что 59-е выборы президента США не просто состоятся, но и в том, что Трамп одержит в них победу и останется в Белом доме на еще один срок.

В период подготовки к выборной кампании Трамп планирует принять меры в отношении китайских компаний – разработчиков программного обеспечения, передает телеканал Fox News. По мнению американского президента, они передают данные непосредственно Пекину, чем создают угрозу национальной безопасности США. "Президент сказал: "Хватит", — цитирует Трампа госсекретарь Майк Помпео и добавляет, что меры будут предприняты в ближайшие дни.

Ранее Трамп уже обрушивался с критикой в адрес китайских приложений TikTok, WeChat и других. Скорее всего, именно они и попадут с "черный список" уже в ближайшие недели.