Задержан директор турбазы, где погибла семья сотрудника администрации Алтайского края

В Алтайском крае задержан директор турбазы, где погибла семья.  Он задержан в рамках второго уголовного дела по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц". Ранее следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".

В Алтайском крае задержан директор турбазы, где погибла семья. Он задержан в рамках второго уголовного дела по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц". Ранее следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".

Трагедия на турбазе "Глобус" произошла 31 июля. Четыре постояльца несколько дней не выходили из номера. Когда дверь вскрыли, в помещении обнаружили тела 51-летнего жителя Барнаула, его 43-летней супруги и детей 16 и 10 лет. Погибший Иосиф Кременских занимал должность начальника сектора мониторинга отдела взаимодействия с муниципальными СМИ управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Приоритетная версия их гибели – отравление угарным газом, передает ГТРК "Алтай", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1". Правоохранительные органы продолжают расследование дела.