После драки десантников и полиции в Парке Горького возбуждено уголовное дело

Invicta Market

Invicta Market
YouTube

Дело о применении насилия в отношении представителя власти возбуждено после драки на праздновании Дня ВДВ в Парке Горького. По данным Следственного комитета, в результате противостояния с экс-десантниками пострадали военнослужащие Росгвардии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" после драки на праздновании Дня ВДВ в Парке Горького в Москве, об этом в понедельник, 3 августа, сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства.

По данным следствия, в минувшее воскресенье сотрудники правоохранительных органов пресекли нарушение общественного порядка. При этом пострадали двое военнослужащих Росгвардии, получившие телесные повреждения.

Напомним, что бывшие военнослужащие воздушно-десантных войск повздорили со стражами порядка, после чего произошла драка.

В Сети появились кадры, как один из экс-десантников напал на сотрудника Росгвардии. Судя по видео, несколько участников празднования попытались вступиться за десантника, но решительные действия правоохранителей быстро остудили горячие головы.

Впоследствии стало известно о задержании четырех участников потасовки, которых вскоре отпустили.