В Мали потерпел аварию самолет с россиянами

В Мали потерпел аварию самолет российской авиакомпании, зафрахтованный миссией ООН. Среди членов экипажа есть пострадавшие.

В Мали потерпел аварию самолет российской авиакомпании, зафрахтованный миссией ООН. Среди членов экипажа есть пострадавшие. В их числе россияне.

Самолет выкатился за пределы полосы при посадке в городе Гао, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на информированный источник. Воздушное судно перевозило сотрудников миссии MINUSMA из столицы Бамако. По предварительным данным, самолет был зафрахтован у Utair.

На борту находились четыре члена экипажа, а также несколько сотрудников миссии. Никто из них не погиб, но некоторые получили травмы. Насколько серьезные, не поясняется.

В то же время портал mailweb.net сообщает об 11 пострадавших, в числе которых один человек с серьезными травмами.

По последним данным посольства России в Мали, никто тяжело не пострадал при жесткой посадке самолета. В ведомстве подчеркнули, что держат ситуацию на контроле. На борту самолета были 11-12 человек. Максимум, что есть — это перелом ноги у одного человека, сообщает ТАСС. В посольстве также рассказали, что речь идет о рейсе ООН, который выполняла Utair. В этой компании большинство персонала — россияне.