Воронежские мужчины чаще других подвергаются харассменту


Pixabay

Жители Воронежа чаще жалуются на приставания со стороны женщин, чем мужское население других городов. Таковы результаты проведенного этим летом опроса.

Воронежские мужчины чаще других подвергаются насильственным действиям со стороны женщин. Как передает ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", жители города заняли пятую строчку из 20 по рейтингу российских городов, составленному агентством Zoom Market. Опросы проводились в июле.

Сообщается, что всего было опрошено 2 400 респондентов. Эксперты, в том числе, интересовались, были ли в жизни мужчин случаи приставаний или унижений со стороны лиц женского пола, и где происходило нарушение неприкосновенности. Так, выяснилось, что меньше всего страдает от домогательств мужская часть населения Казани, Красноярска и Нижнего Новгорода. Чаще всего на харассмент жаловались жители пяти российских городов: Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Саранска и Воронежа.

Самыми "опасными" для мужчин местами оказались работа (48%), бары и рестораны (35%), гости (11%) и общественный транспорт (6%). Самый популярный у женщин возраст – 25-34 года.

Кстати, по другому опросу воронежцы попали в число самых доверчивых россиян.