Кубок Стэнли. "Эдмонтон" уступил "Чикаго", "Аризона" обыграла "Нэшвилл"

PR_NHL\Twitter

В третьем матче серии квалификационного раунда Кубка Стэнли "Эдмонтон Ойлерз" проиграл команде "Чикаго Блэкхоукс" со счетом 3:4. "Нефтяники" дважды по ходу встречи отыгрывались, один раз вышли вперед, но одержать победу не смогли.

У победителей встречи дубль оформил Джонатан Тэйвз (20-я, 59-я минуты) и по разу отличились Олли Мяяття (10-я минута) и Мэттью Хаймор (55), а в составе проигравших две шайбы забросил Леон Драйзайтль (10, 25) и одну – Коннор Макдэвид (40).

В первых двух встречах команды одержали по одной победе. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу "Блэкхоукс". Четвертая игра состоится 8 августа. Победитель противостояния выйдет в основную сетку турнира.

В параллельной встрече "Аризона" благодаря голам Кристиана Дворака, Конора Гарланда, Тейлора Холла и Карла Седерберга переиграла "Нэшвилл" (4:1) и повела в серии 2:1.