Во Владивостоке пьяная школьница впала в кому после поминок

Несовершеннолетняя жительница Владивостока впала в кому после употребления алкоголя одновременно с успокоительным. Пострадавшая была госпитализирована в токсикологическое отделение больницы.

Юная жительница Владивостока в тяжелом состоянии была госпитализирована в городскую больницу после употребления алкоголя. Подробности этой жуткой истории передает "Вести: Приморье", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Инцидент произошел в середине июля.

Выяснилось, что 14-летняя школьница вместе с друзьями присутствовала на поминках после смерти общего знакомого. Подростки собрались в районе маяка на Эгершельде. Выпив несколько рюмок водки, девочка потеряла сознание. Приехавшая по вызову бригада скорой помощи доставила ее в токсикологическое отделение Владивостокской клинической больнице № 2. Девушка была в состоянии комы. Медики сообщили о случившемся в полицию. Школьнице была оказана необходимая помощь, уточняет VL.ru

По словам врачей, причиной комы стало отравление организма. Оказалось, что перед распитием спиртного девочка приняла несколько успокоительных таблеток. Сейчас следственные органы продолжают проверку случившегося и ищут торговую точку, где подростки смогли купить алкоголь.

Между тем, на днях трагическая история с распитием школьниками спиртных напитков произошла в Воронеже. Там подростки тоже попали в больницу.