"Барселона" продолжает борьбу в Лиге чемпионов


Twitter

Определился последний четвертьфиналист Лиги чемпионов. Им стала "Барселона", обыгравшая на своем поле итальянский "Наполи" 3:1.

Определился последний четвертьфиналист Лиги чемпионов. Им стала "Барселона", обыгравшая на своем поле итальянский "Наполи" 3:1.

Первая встреча, проходившая в Неаполе, завершилась вничью 1:1. Этот результат оставлял шансы для неаполитанцев, которые могли выйти вперед в самом начале. Но Дрис Мертенс не смог поразить ворота хозяев с близкого расстояния. "Барселона" же свой шанс использовала. На десятой минуте защитник Клеман Лангле точно пробил головой после розыгрыша углового.

На 23 минуте Лионель Месси обыграл четырех соперников, с трудом устоял на ногах, но сумел нанести точный удар в дальний от Давида Оспины угол ворот. Второй гол Месси был отменен. Арбитр заметил у капитана "Барселоны" игру рукой. Однако третий гол все же состоялся. Месси ценой травмы заработал пенальти, который реализовал Луис Суарес – 3:0. Лионель все жо остался на поле. "Наполи" до перерыва, так же с 11-метрового смог отыграть один гол. Точный удар на счету Лоренцо Инсиньо.

Во втором тайме "Наполи" много и опасно атаковал. Но ни один из моментов не был реализован. В силе остался результат первого тайма – 3:1. "Барселона" вышла в четвертьфинал, где сыграет с "Баварией". Все остальные встречи пройдут в Португалии.